Пресс-подборщик рулонный ПР-180М

Пресс-подборщик ПР-180М предназначен для подбора валков сена и соломы, прессования их в рулоны 500 кг с последующей обмоткой шпагатом.

Прицепное устройство (дышло) находится посередине, пресс-подборщик в рабочем положении и в транспортном, двигается вслед за трактором по валку.

За счет применения постоянной прессовальной камеры закрытого типа, пресс-подборщик имеет низкие потери кормов, цепочно-планчатый прессующий механизм обеспечивает высокую надежность конструкции.

Пресс-подборщик ПР-180М от аналогичных пресс-подборщиков отличается усиленными элементами и узлами за счет применения более толстого металла на камере прессования и раме машины, швы сварки сплошные, что дает большую надежность при эксплуатации.    

ВИДЕО

Отличительные особенности пресс-подборщиков
  • Имеет конструктивные особенности ведущего и ведомого вала пресс-подборщика, в результате чего не происходит перескакивание прессующего механизма в момент попадания веток или посторонних предметов между цепью и ведущей звездочкой.
  • Перед редуктором и на подбирающем механизме стоят фрикционные предохранительные муфты, защищающие агрегат от перегрузок в момент перепрессовывания сена или при попадании инородных предметов в подбирающий механизм или в камеру прессования, предотвращая поломку техники.
  • Обматывающий аппарат имеет электрический привод совместно с механическим, запуск производится с пульта управления из кабины трактора или требуется 2-3 потягивания тросика привода из кабины трактора. При достижении настроенной плотности прессования подается сигнал на пульт управления и механизатору требуется только нажать на кнопку запуска обматывающего аппарата.
  • Колеса на подбирающем механизме имеют плавную регулировку по высоте для уборки сена и соломы с возможностью копирования рельефа на ровных полях, а также для работы со сложным рельефом (кочки, ямы) настраиваются в верхнее положение как отбойник.
  • Прессование рулона производится прессующим механизмом с усиленной цепью шагом 38.1 мм и скалками 29 штук из круга высокоуглеродистой стали (не из трубы), и тремя вальцами для прессованная сена 2 снизу и 1 сверху.
  • Все приводные цепи, установленные на приводах пресс-подборщика изготовлены из качественных углеродистых сталей, и имеют высокий ресурс работы, даже в суровых условиях эксплуатации.
  • Полимерная покраска пресс-подборщика дает ему гладкое глянцевое покрытие, стойкое к выгоранию и к механическим повреждениям от травы и соломы.
  • Гарантия на пресс-подборщик рулонный ПР-180М - 2 года с момента ввода в эксплуатацию.

Технические характеристики

Тип: полуприцепной

Производительность: 13 т/ч

Диаметр рулона: 1,8 м

Длина рулона: 1,5 м

Масса рулона на сене: 450-750 кг

Масса рулона на соломе: 300-400 кг

Ширина захвата подборщика: 1650 мм

Материал обмотки: шпагат

Транспортная скорость: 25 км/ч

Рабочая скорость: 9 км/ч

Ширина колеи в транспортном положении: 2500 мм

Потребляемая мощность: 50 л.с.

Плотность прессования на сене: не менее120-200 кг/м

Плотность прессования на соломе: не менее 80 кг/м

Число оборотов ВОМ трактора: 540 об/мин

Количество обслуживающего персонала: 1 чел.

Габариты в рабочем положении: 4100х2500х2800 мм

Масса: 2450 кг

Срок службы: не менее 7 лет