Моечно-дезинфекционная машина МДП-Н

Назначение

Моечно-дезинфекционная машина МДП-Н предназначена для дезинфекции и побелки животноводческих помещений, включая применение в коммунальном хозяйстве. Так же служит для обработки транспорта, скотоперегонных пунктов, дезбарьеров, животных. 

В коммунальном хозяйстве послужит для санитарной обработки общественных мест и остановок общественного транспорта.


Комплектация

Может комплектоваться баком выбору заказчика: 400, 600, 800, 1000 литров.

В комплект поставки так же входит:

  • Регулятор давления (Польша)
  • Фильтр Всасывающий
  • В стандартной комплектации мы устанавливаем насос Польского производства Р120 (120 л/мин), однако по согласованию с клиентом есть возможность установки Итальянского насоса более высокой производительности — Z140 (140 л/мин).
  • Линия подачи рабочего раствора состоит из химстойкого шланга высокого давления ф12.5 (Германия).
  • В качестве распылителя применяется пистолет высокого давления. Пистолет способен создавать туман для дезинфекции, либо плотную струю рабочего раствора для побелки.
  • Кроме того по заказу клиента возможна установка второй линии подачи рабочего раствора.
  • Следует отметить, что в стандартной комплектации отсутствует катушка высокого давления для шланга подачи, это доп. комплектация.

Катушка имеет очевидное преимущество — размотка или намотка шланга производится гораздо быстрее и удобнее.

Насос P120 Польский

В стандартной комплектации моечно-дезинфекционной машины установлен насос Р120 Польского производства. Насос зарекомендовал себя с хорошей стороны. В первую очередь он прост в обслуживании и устойчив к агрессивным средам, а так же нет дефицита в запасных частях. Однако не стоит забывать об обслуживании, мы рекомендуем менять масло в насосе не реже чем через каждые 160 моточасов. Рекомендованное масло — TRANSOL S-320 или HIPOL 15.


Следует отметить, что рабочие мембраны следует менять ежегодно перед началом работ. Мембрана — это расходная резино-техническая деталь. Особенно не стоит дожидаться поломки в неподходящий момент. Кроме того у нас вы можете купить рабочую мембрану насоса Р120.


Моечно-дезинфекционная машина МДП-Н в коммунальном хозяйстве

Моечно дезинфекционная машина послужит хорошим помощником в коммунальных хозяйствах. Возможно применение для санитарной обработки общественного транспорта и остановок, мест массового скопления людей, а так же обработки лесополос и парков от нежелательных насекомых. 


Так же отлично подойдет для побелки деревьев, бордюров и т.п. значительно упрощая человеческий труд и ускоряя процесс обработки.


Принцип работы

Агрегат работает от ВОМ трактора через телескопический карданный вал. Необходимые обороты ВОМ — 540 об/мин. Способ навески на трактор — трехточечная, навесная. Из кабины оператору видно уровень жидкости в баке и давление в системе.


Следует отметить, что для побелочных работ следует использовать только гашенную известь! Если засыпать в емкость не гашенную известь, то при вступлении в реакцию с водой произойдет повреждение емкости!


ВИДЕО