Оборудование для внесения аммиачной воды

Внесение аммиачной воды преимущества

Внесение аммиачной воды гораздо эффективнее, так как для применения гранулированных удобрений требуется достаточная влажность почвы.


При отсутствии достаточной влаги и осадков, значительно снижается доступность азота из твердых удобрений. В первую очередь для таких с/х растений как пшеница. Из-за высокой стоимости твердых удобрений, сельхоз производители несут большие убытки, особенно в зонах с неблагоприятными (засушливыми) погодными условиями. 


В совокупности с низкой эффективностью твердых удобрений, затратами на транспортировку и внесение в почву, гораздо эффективнее и удобнее внесение азотистых удобрений (аммиачной воды).


Чем вносить аммиачную воду?

Для внесения аммиачной воды в почву, наша компания разрабатывает и предлагает специальное оборудование, которое работает совместно с пропашными культиваторами.


Культиваторы серии КРН — 5,6/8,4/11,2 позволяют совместно с оборудованием для внесения аммиачной воды заделывать удобрения на глубину до 14 см. Раствор подается через трубку-питатель, который присоединен к рабочим органам культиватора (долотьям). 


Культиваторы серии УСМК — 5,4/8,1 — внесение на глубину до 10 мс.

Культиваторы серии КМО — 2,8/5,6/8,4/11,2 — Внесение на глубину до 8 см.


Устройство и принцип работы

На раму культиватора устанавливается емкость (500/1000 литров). В емкости установлена гидромешалка, которая поддерживает раствор постоянно в рабочем состоянии. Из емкости раствор забирается через насос мембранно-поршневой и подается на регулятор-распределитель. От регулятора в магистраль, и далее через клапаны отсекатели на питатели. Насос работает от ВОМ трактора (540 об/мин) через шлицевой переходник.


Благодаря такому использованию, значительно снижаются затраты, так как внесения водного аммиака происходит совместно с междурядной обработкой пропашных культур.